Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

Дата: 28 ноября 2016 в 12:47, Обновлено 23 ноября 2017 в 15:06

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с реализацией сверх базового компонента учебной программы дошкольного образования, на основании результатов  изучения опроса родителей на   образовательные  услуги на платной основе в государственном учреждении образования «ДЦРР аг.Верейки» с 2 октября 2017 года функционируют следующие дополнительные образовательные услуги для детей 4-6 лет: «Искусство» хореография.

Занятия проводит музыкальный руководитель:

Едейко Ирина Валентиновна, образование среднее специальное, первая квалификационная категория.

Цель: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

Задачи:

•  обогащать дошкольников новыми впечатлениями и представлениями о танцевальной музыке разных жанров, танцевальных движениях, характерных для народных, бальных и современных танцев;

• развивать музыкально–двигательные способности: увлечённость движением под музыку; непосредственную, искреннюю передачу игрового образа с помощью имитационных, естественных движений, соответствующих различному характеру музыки и сюжету музыкального этюда, сказки; произвольность движений, способность подчинять их разнообразному ритму музыки, «укладывать» во времени и пространстве, проявляя при этом быструю реакцию; пластичность, гибкость; инициативность, находчивость; ритмичность движений;

•  совершенствовать исполнительское мастерство детей в движении по одному, в парах, в хороводах;

•    стимулировать стремление к творческому самовыражению, проявлению творческой инициативы, творческого музыкального воображения в процессе сочинения танцевальных импровизаций по сказкам, ритмопластических этюдов, танцев с использованием ритмопластики;

•    знакомить детей с позициями рук и ног, характерных для народного, бального, классического танцев, упражнениями с использованием различных позиций рук и ног; основными движениями в народном, классическом, бальном танце;

•   совершенствовать ранее разученные и осваивать новые танцевальные движения;

•     знакомить с элементами  ритмопластики и современного танца;

• формировать способность исполнять образно–хореографические композиции, танцы с куклами (другими предметами).

Периодичность проведения: 2 раза в неделю (понедельник, среда).

Занятия проводятся во вторую половину дня.

Стоимость обучения  определяется  на основе расчетов, произведенных централизованной бухгалтерией отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома в соответствии с действующим законодательством (Положение о порядке формирования цен на платные услуги в государственных учреждениях образования, утверждённым Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 01.11.2002 года №242/48).

Стоимость   обучения может  изменяться в связи с изменением затрат на обучение в соответствии с действующим законодательством.Изменение   стоимости   обучения   в  течение  7 календарных дней доводится до сведения  законных представителей воспитанников.

Оплата за обучение осуществляется законными представителями воспитанников  на расчетный счет 3632000000274, ОАО «АСБ Беларусбанк», филиал № 402  не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, в размере 1 рубль 14 копеек.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.