Поздравляем с Днем учителя!
Каким главным качеством должен обладать хороший педагог учреждения дошкольного образования?

Дадатковыя адукацыйныя паслугі

Дата: 28 ноября 2016 в 12:47, Обновлено 5 января в 22:33
                                                            УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В соответствии с реализацией сверх базового компонента учебной программы дошкольного образования, на основании результатов  изучения опроса родителей на   образовательные  услуги на платной основе в государственном учреждении образования «ДЦРР аг.Верейки» с 2 октября 2017 года функционируют следующие дополнительные образовательные услуги для детей 4-6 лет: «Искусство» хореография.
Занятия проводит музыкальный руководитель:
Едейко Ирина Валентиновна, образование среднее специальное, первая квалификационная категория.
Цель: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.
Задачи:
•  обогащать дошкольников новыми впечатлениями и представлениями о танцевальной музыке разных жанров, танцевальных движениях, характерных для народных, бальных и современных танцев;
• развивать музыкально–двигательные способности: увлечённость движением под музыку; непосредственную, искреннюю передачу игрового образа с помощью имитационных, естественных движений, соответствующих различному характеру музыки и сюжету музыкального этюда, сказки; произвольность движений, способность подчинять их разнообразному ритму музыки, «укладывать» во времени и пространстве, проявляя при этом быструю реакцию; пластичность, гибкость; инициативность, находчивость; ритмичность движений;
•  совершенствовать исполнительское мастерство детей в движении по одному, в парах, в хороводах;
•    стимулировать стремление к творческому самовыражению, проявлению творческой инициативы, творческого музыкального воображения в процессе сочинения танцевальных импровизаций по сказкам, ритмопластических этюдов, танцев с использованием ритмопластики;
•    знакомить детей с позициями рук и ног, характерных для народного, бального, классического танцев, упражнениями с использованием различных позиций рук и ног; основными движениями в народном, классическом, бальном танце;
•   совершенствовать ранее разученные и осваивать новые танцевальные движения;
•     знакомить с элементами  ритмопластики и современного танца;
• формировать способность исполнять образно–хореографические композиции, танцы с куклами (другими предметами).
Периодичность проведения: 2 раза в неделю (понедельник, среда).
Занятия проводятся во вторую половину дня.
Стоимость обучения  определяется  на основе расчетов, произведенных централизованной бухгалтерией отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома в соответствии с действующим законодательством (Положение о порядке формирования цен на платные услуги в государственных учреждениях образования, утверждённым Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 01.11.2002 года №242/48).
Стоимость   обучения может  изменяться в связи с изменением затрат на обучение в соответствии с действующим законодательством.Изменение   стоимости   обучения   в  течение  7 календарных дней доводится до сведения  законных представителей воспитанников.
Оплата за обучение осуществляется законными представителями воспитанников  на расчетный счет 3632000000274, ОАО «АСБ Беларусбанк», филиал № 402  не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, в размере 1 рубль 14 копеек.
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.